Звонок бесплатный 8 3452 569-555
Написать нам: info@averus-pribor.ru
0
Сумма
0 ₽

Лазерный нивелир: на что обращать внимание при покупке прибора?

Лазерный нивелир – это современная альтернатива оптическому устройству. Он может применяться в самых различных сферах – строительстве и ландшафтных работах, в отделке помещений и монтаже инженерных коммуникаций. Каждый, столкнувшись с выбором перед покупкой, задаётся вопросом, как выбрать и какой уровень хороший? Постараемся разобраться вместе.
Главным компонентов прибора является лазерный луч, который располагается параллельно окружности вращения двигателя, встроенного в нивелир. Именно благодаря ему достигается высокая точность измерений не только на горизонтальных, но и на вертикальных или диагонального расположенных поверхностях.
217v9.jpg

  

Почему именно лазерный нивелир?

В отличие от оптических приборов лазерные нивелиры обладают целым рядом неоспоримых достоинств:

  Профессиональные модели от проверенных производителей также отличаются высокой надежностью в эксплуатации, выдерживают любые агрессивные воздействия окружающей среды.
 


Особенности использования лазерного нивелира в светлое время суток

Разглядеть лазерный луч в дневное время практически не представляется возможным. Поэтому для работы с нивелиром могут использоваться следующие дополнительные приспособления:

  Чтобы повысить эффективность работы прибора, лучше выбирать именно второй вариант, которые в отличие от очков никак не зависит от погодных условий и прочих внешних факторов.
 im.jpg


Основные технические характеристики лазерного нивелира

Выбор лазерного нивелира зависит, во-первых, от требований проектной документации и нормативов для конкретного объекта, а во-вторых, от следующих технических характеристик самого устройства:

 
Еще одним важным критерием выбора является производитель лазерного нивелира. Если требуется приобрести надежную профессиональную технику, лучше выбирать продукцию давно проверенных брендов, таких как Bosch или Geo-Fennel, Leica (все – Германия), шведский Spectra Precision или американский CST/Berger. Из российских компаний можно порекомендовать RGK, инструменты которой не уступают оборудованию вышеперечисленных изготовителей.



Назад в раздел